Área de Salina e resultados e resumos locais

Jornal salina

11h00 – Mulheres, St. Joseph’s, Pensilvânia em Richmond, NBCSN, cabo 78

14h: Alabama no Texas A&M, SEC, Cable 276

15:00. M. Women, Penn State em Iowa, Big 10, Cable 273

16h – Estado do Mississippi em Auburn, ESPNU, cabo 244

16h – Estado de Louisiana no Mississippi, SEC, Cable 276

17h: Mulheres, Michigan em Indiana, Big 10, Cable 273

18h00 M., Houston em Wichita State, ESPN2, Cable 33

18h: Vermont no condado de Maryland-Baltimore, ESPNU, cabo 244

18h – Mulher, Carolina do Sul no Tennessee, SEC, Cable 276

18h: Iowa em Wisconsin, ESPN, Cable 32

18h30 – Toronto em Milwaukee, TNT, Cable 30

19h: Brigham Young on Pacific, Califórnia, CBSSN, cabo 260

19h – Ohio State em Penn State, Big 10, Cable 273

19h30 – Utah no estado de Oregon, Pac-12, Cable 247

20h – Mulheres, Auburn no Mississippi, SEC, Cable 276

20h – St. Mary’s, Califórnia em Gonzaga, ESPN, Cable 32

20h – Arizona na UCLA, ESPN2, Cable 33

20h – Winthrop em High Point, ESPNU, cabo 244

20h: Rutgers em Michigan, FS1, Cable 60

21h – San Diego State at Fresno State, CBSSN, cabo 260

21h – Brooklyn em LA Lakers, TNT, Cable 30

21h30 – Califórnia no estado de Washington, Pac-12, Cable 247

22h – Colorado em Oregon, ESPN2, Cable 33

22h – Stanford em Washington, FS1, Cable 60

BIATLON

1:00 p. M.: Campeonato Mundial IBU, NBCSN, cabo 78

GOLFE

11 a. M: Genesis Invitational, TGC, cabo 79

13h: Genesis Invitational, TGC, cabo 79

17h: Genesis Invitational, TGC, cabo 79

HÓQUEI

18h – NY Islanders @ Pittsburgh, NHL, Cable 262

ESQUI

6h30 – Campeonatos Mundiais de Esqui Alpino da FIS, NBCSN, cabo 78

FUTEBOL

15:00. M., Mulheres, Brasil vs. Argentina, FS1, cabo 60

18h: Mulheres, Estados Unidos x Canadá, FS1, Cable 60

TÊNIS

22:00: Troféu Phillip Island, TTC, cabo 248

23:00: Australian Open, TTC, cabo 248

VÔLEI

16h – Oregon em Utah, Pac-12, Cable 247

RÁDIO

BASQUETEBOL

18h00 M.: Inman no sudeste de Saline, KINA, 910 AC. M.

18h00 M.: Inman em Southeast Saline, KINA, 107,5-FM

18h – Meninas, Valley Center em Central Salina, KSAL, 1150-AM

18h – Meninas, Ellinwood em Ell-Saline, KSAL, 104,9-FM

18:30 M.: Minneapolis em Ellsworth, KZUH, 92,7-FM

7 p. M., Bethany em Kansas Wesleyan, KVOB, 95.5-FM

19h – Milho em Salina South, KYEZ, 93,7-FM

19:30 – Valley Center em Salina Central, KSAL, 1150-AM

19h30 – Ellinwood e Ell-Saline, KSAL, 104,9-FM

HORA LOCAL (título reverso)

QUINTA FEVEREIRO. 18

BASQUETEBOL

Houston Men at Wichita State, 18h00

Ellinwood em Ell-Saline, 18h e 19h30

Inman Kids em Southeast Saline, 18h00

Valley Center em Salina Central, 18h e 19h30

Bethany’s Men em Kansas Wesleyan, 19 horas

Corn Boys em Salina South, 19h

TRACK AND FIELD

Kansas Wesleyan em KCAC, Wichita, 13h

BASQUETEBOL LOCAL (cabeçalho reverso)

PESQUISAS DE HIGH SCHOOL

KANSAS BASKETBALL

ASSOCIAÇÃO DE TREINADORES

CRIANÇAS

CLASSE 6A – 1. Vale Azul Noroeste; 2. Blue Valley North; 3. Lawrence; 4. Estado Livre de Lawrence; 5. Campus; 6. SM South; 7. SM East; 8. Wichita Heights; 9. Noroeste de Wichita; 10. Sudeste de Wichita.

CLASSE 5A – 1. Fenos; 2. Salina Sur; 3. Milho; 4. Andover; 5. DeSoto; 6. Bispo Carroll; 7. Topeka West; 8. Basehor-Linwood; 9. Kapaun-Mt. Carmelo; 10. Valley Center.

CLASSE 4A – 1. Bispo Miege; 2. Buhler; 3. Louisburg; 4. Rose Hill; 5. Mulvane; 6. Augusta; 7. Tonganoxie; 8. Iola; 9. Parsons; 10. Wamego.

CLASSE 3A – 1. Lakin; 2. Cheney; 3. Hesston; 4. Rock Creek; 5. Hugoton; 6. Galena; 7. Hoisington; 8. Valle Real; 9. Santa Maria; 10. Trinidad de Wichita.

CLASSE 2A – 1. Hoxie; 2. Erie; 3. Academia Bereana; 4. Hillsboro; 5. Planície do jardim; 6. Belle Plaine; 7. Sagrado Coração; 8. Sterling; 9. Valley Falls; 10. Jefferson Co. North.

CLASSE 1A, D1—1. Rio Pequeno; 2. South Grey; 3. Olpe; 4. Clifton-Clyde; 5. Meade; 6. Lebo; 7. Madison-Hamilton; 8. Sylvan-Lucas; 9. Wichita Classic; 10. Frankfort.

CLASSE 1A, D2—1. Attica; 2. Hannover; 3. Cheylin; 4. San Francisco; 5. Peabody-Burns; 6. Elyria Christian; 7. Natoma; 8. Logan-Palco; 9. Vale do Norte; 10. Wheatland-Grinnell.

GAROTAS

CLASSE 6A – 1. Topeka; 2. SM Northwest; 3. Washburn rural; 4. SM West; 5. Dodge City; 6. Blue Valley North; 7. Derby; 8. Blue Valley North; 9. Wichita Heights; 10. Blue Valley Stilwell.

CLASSE 5A – 1. Andover Central; 2. São Tomás de Aquino; 3. Milho; 4. Lansing; 5. Bispo Carroll; 6. Salina Central; 7. Goddard Eisenhower; 8. Pittsburg; 9. Milho do Sul; 10. Kapaun-Mt. Carmelo.

CLASSE 4A – 1. Bispo Miege; 2. Clay Center; 3. McPherson; 4. Nickerson; 5. Louisburg; 6. Andale; 7. Labette County; 8. Círculo; 9. Clearwater; 10. Wamego.

CLASSE 3A – 1. Cheney; 2. Hugoton; 3. Sabetha; 4. Nemaha Central; 5 Goodland; 6. Cidade de Osage; 7. Halstead; 8. Phillipsburg; 9. Royal Valley; 10. Osawatomie.

CLASSE 2A – 1. Libra esterlina; 2. Hillsboro; 3. Valley Heights; 4. Planície do jardim; 5. Spearville; 6. Elkhart; 7. Trego; 8. Uniontown; 9. West Elk; 10. Smith Center.

CLASSE 1A, D1—1. Olpe; 2. Jackson Heights; 3. Frankfort; 4. Thunder Ridge; 5. Burlingame; 6. Norwich; 7. Lebo; 8. Little River; 9. Doniphan West; 10. Sylvan-Lucas.

CLASSE 1A, D2—1. Planícies centrais; 2. Planícies Douradas; 3. Cunningham; 4. Beloit-Tipton de São João; 5. Hannover; 6. São Paulo; 7. Cristão central; 8. Elyria Christian; 9. Wetmore; 10. Waverly.

PONTUAÇÃO DO HIGH SCHOOL

Resultados de terça-feira

MENINOS DA ÁREA

Canton-Galva 66, Vista Rural 38

Hays 59, Abilene 45

Hoxie 63, Ellis 62

McPherson 51, Buhler 50

Quinter 57, Atwood 45

S t. Francis 49, Cheylin 45

Solomon 61, Herington 29

Grandstand 55, Weskan 45

MENINAS DA ÁREA

Hays 38, Abilene 22

Herington 42, Solomon 24

McPherson 67, Buhler 18

HIGH SCHOOL CRIANÇAS

McPHERSON 51, BUHLER 50

Buhler; 8; onze; 17; 14; -; cinquenta

McPherson; 13; 18; onze; 9; -; 51

Bühler: Alexander 37, Hernandez 2, Voth 9, Scripsick 2.

McPherson: Pyle 5, Dukes 2, Madron 15, Alexander 19, Gibbs 6, Becker 2, Miller 2.

CANTON-GALVA 66, RURAL VISTA 38

Vista rural; 11; 6; 13; 8; -; 38

Canton-Galva; onze; 13; 14; 28; -; 66

Rural View —Jacobson 8, Stilwell 2, Riedy 9, Eisen 2, Brown 2, Campuzano 13, Floyd 2.

Canton-Galva: Struber 9, Mastre 3, Huff 6, Ediger 9, Maltbie 16, Koehn 1, Collins 20, McMannis 2.

SOLOMON 61, HERINGTON 29

Salomão; 18; 14; vinte e um; 8; -; 61

Herington; 9; onze; 7; dois; -; 29

Solomon – Coup 13, Robinson 14, Acosta 11, Hynes 19, Smith 1, Duryea 3.

Herington-Jackson 13, Anschutz 4, Rutschman 12.

QUINTER 57, ATWOOD 45

Atwood; 17; onze; 7; 10; -; Quatro cinco

Quinter; 16; 9; onze; vinte e um; -; 57

Atwood – Domsch 3, J. Paz 8, B. Chvatal 8, T. Chvatal 5, Rodríguez 10, Beckman 11.

Quinter: Beckner 2, El. Gruenbacher 7, Thielen 6, Havlas 2, Bridges 11, Boone 29.

MENINAS DO INSTITUTO

McPHERSON 67, BUHLER 18

Buhler; dois; 8; 5; 3; -; 18

McPherson; 2,3; vinte; 24; 0; -; 67

Buhler: A.McDowell 2, Horning 5, Specht 2, P.McDowell 3, Combs 5, Yutzy 1.

McPherson – Labertew 6, Howard 7 Viga 15, Pyle 28, Malm 2, Schmidt 7, Pelzel 2.

HERINGTON 42, SOLOMON 24

Salomão; 9; 4; 7; 4; -; 24

Herington; 13; onze; 9; 9; -; 42

Solomon – Thompson 8, Ledet 6, Seidl 10.

Herington – Kremeier 17, Becker 5, Rutschman 3, Urbanek 2, Roe 13, Silhan 2.

You May Also Like

About the Author: Ivete Machado

"Introvertido. Leitor. Pensador. Entusiasta do álcool. Nerd de cerveja que gosta de hipster. Organizador."

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *