Cartola FC 2020: 4ª jornada tem João Paulo e Galhardo e Marinho na selecção nacional | cartola FC

E o Santos é o primeiro time a ter dois mitos da rodada no Cartola FC 2020. Depois Marinho ser o artilheiro da última rodada, com 23,00 (ele também está na seleção desta, com 13,90), agora foi a vez do goleiro João Paulo brilha com 21,60. Quem também deu um mito foi o meio-campista Thiago Galhardo (15,30), do Internacional, um dos times favoritos da rodada.

Seleção da rodada 4 do Cartola FC – Foto: Infoesporte

Além do Inter, o Corinthians foi o outro time cartoleiro favorito para a quarta rodada. Jô, o mais alto, perdeu dois pênaltis, mas fez um gol e fez 7,10. Timão foi representado em super tempo com o atacante Leo Natel, que fez 12,10. Novo líder do Campeonato Brasileiro, Vasco está na Seleção com o zagueiro Leandro Castán (7,50) e o técnico Ramon Menezes (7,80). O super tempo permaneceu 4-3-3 e fez 145,70.

O mercado da quinta rodada fecha no próximo sábado às 15h (horário de Brasília). Clique aqui e escolha seu time!

Confira os cinco maiores artilheiros do Cartola na quarta rodada do Brasileirão

GOLEIRO JOÃO PAULO É O MITO DA RONDA

João Paulo treina no CT Rei Pelé – Foto: Ivan Storti / Santos FC

João Paulo entrou na partida contra o Atlético-PR, na terceira rodada, e marcou apenas 1,50. Mas desta vez, titular na vitória por 1 a 0 sobre o Sport, o goleiro santista brilhou com quatro defesas difíceis, mais saldo de gols, e venceu. 21,60, tornando-se o grande mito da viagem.

João Paulo (Santos)

Escoteirospontos
4 defesas difíceis16,00
1 jogo sem sofrer golos5,00
2 faltas sofridas1,00
4 passes incompletos-0,40
TOTAL21,60

TADEU TEM O MAIOR NEGATIVO

Goiás 1 x 3 gols do Fortaleza na quarta rodada do Brasileirão

Goiás 1 x 3 gols do Fortaleza na quarta rodada do Brasileirão

Acostumado a grandes gols no Cartola FC 2019, o goleiro Tadeu sofreu a maior recusa da quarta rodada de 2020. Na derrota do Goiás por 3 a 1 para o Fortaleza, Tadeu sofreu três gols, além de quatro passes incompletos, e foi ficou com -6,40.

Tadeu (GO)

Escoteirospontos
3 gols sofridos-6,00
4 passes incompletos-0,40
TOTAL-6,40

SELEÇÃO DOS MAIS PROGRAMADOS

4ª rodada de favoritos por posição

JogadorHoraPosiçãoNúmero de alinhamentospontos
CássioCorinthiansGoleiro826.522-2,10
SidcleyCorinthiansLado1.208.4562,50
Filipe luisFlamengoLado1.101.9240,00
Victor CuestaInternacionalDefensor2.328.0335,60
GilCorinthiansDefensor2.044.359-0,40
Thiago GalhardoInternacionalMeia2.306.59915,30
LuanCorinthiansMeia1.300.668não jogou
Daniel AlvesSão PauloMeia1.117.3011,20
JoCorinthiansAgressor2.927.1807,10
GabrielFlamengoAgressor1.894.9076,70
Bruno henriqueFlamengoAgressor956.2143,30
Ney FrancoGoiasTécnico822.3821,89
TOTAL41,09

MITO DA QUARTA RODADA CARTUCHO

Líder da Cartoleira da 4ª rodada – Foto: Reprodução

Siiimm, o mito da rodada era de uma cartoleira que o goleiro João Paulo, do Santos, levantou, um mito com 21,60! O escuadron “Beco da Coceira FC“, que fez 123,70 pontos, há também o outro mito Thiago Galhardo, que fez as 15h30. Marinho, que entrou pela segunda vez na seleção da rodada, foi capitão da Cartoleira Laiara Teixeira e conquistou 27,80 pelo seu time.

ELE “Crubi Atrético ManeiroComplete duas rodadas na liderança da Liga Nacional. Agora adicione 374,68 pontos depois de fazer 66,49 na rodada # 4. Na vice-direção, tivemos uma mudança. O dono da postagem tornou-se “Barras de quebra“, o que tem 372,46 acumulado, com 69,89 nesta rota.

You May Also Like

About the Author: Gabriela Cerqueira Corrêa

"Solucionador de problemas do mal. Amante da música. Especialista certificado em cultura pop. Organizador. Guru do álcool. Fanático por café."

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *