Southeastern Places 107 no Spring Honor Roll do Southland Commissioner

HAMMOND, Luisiana – A Southeastern Louisiana University colocou 107 estudantes-atletas no Quadro de Honra do Comissário da Conferência Southland de 2022, que foi divulgado pelo escritório da liga na quinta-feira.

Para se qualificar para uma vaga no Quadro de Honra do Comissário da primavera de 2022, os alunos-atletas nos esportes de beisebol, basquete, vôlei de praia, golfe, softball, tênis e atletismo devem ter concluído o semestre da primavera de 2022 com um semestre de 3,0 média de notas ou superior.

Estudantes-atletas do Sudeste combinados para um GPA de 3,06 para o semestre da primavera de 2022. O Lions e Lady Lions terminaram o semestre com um GPA cumulativo de 3,15, marcando o sexto ano consecutivo em que os alunos-atletas da SLU superaram uma média cumulativa de 3,0 pontos.

Dos 107 nomeados para o Quadro de Honra do Comissário de Southland na quinta-feira, 25 foram artistas All-Southland, 17 foram seleções Southland All-Academic e 30 tiveram um GPA perfeito de 4,0 semestre.

Nove estudantes-atletas do Sudeste foram nomeados para as equipes All-Southland e Southland All-Academic, enquanto o quinteto de Hailey Giaratano (basquete feminino), Logan Kuehn (golfe), Putri Insani (tênis), Slavko Stevic (pista masculina) e Thomas Nedow (pista masculina) foram nomeados para ambas as equipes e mantiveram um GPA de 4,0 semestres.

As equipes de beisebol e atletismo da SLU lideraram o departamento com 25 representantes cada na lista de honra do comissário. A equipe de softball Lady Lion terminou com 16 na lista, enquanto a equipe de vôlei de praia colocou 13 de seus 15 jogadores no quadro de honra.

Todos os nove membros da equipe de tênis do sudeste conquistaram uma vaga na lista, já que os Leões tiveram o maior número de representantes entre os programas de tênis de Southland. Basquete feminino (oito), basquete masculino (seis) e golfe masculino (cinco) completam a representação da SLU.

Lista de Honra do Comissário da Conferência de Southland da primavera de 2022
(Somente alunos-atletas da SLU)
Nome – Classe – Esporte – GPA – Major – Cidade natal

Champ Artigues – Jr. – Beisebol – 3.33 – Gestão Esportiva – Hammond, La.
Hannah Barosh – Sr. – Vôlei de Praia – 4h00 – Ciências Humanas – Richards, Texas
Zack Barrios – Jr. – Golfe Masculino – 3.00 – Administração de Empresas – Slidell, La.
Jeptoo Barsai – Pai. – Atletismo Feminino – 4h00 – Quarto do Doente – Eldoret, Quênia
Kyle Bartley – Então. – Beisebol – 3,50 – Administração de Empresas – Lake Charles, La.
Brock Batty – gr. – Beisebol – 3,00 – Comunicação Estratégica (graduação) – Denham Springs, La.
Flory Bierma – Jr. – Tênis Feminino – 4,00 – Gestão Esportiva – Kapelle, Holanda*
Blaire Bizette – Pai. – Softball – 3,54 – Educação Infantil – New Roads, La.
Patricio Blaum – P. – Golfe Masculino – 3.08 – Administração de Empresas – Covington, La.
Madisen Blackford – Sr. – Softball – 4.00 – Gestão – Des Moines, [email protected]
Hannah Brewer – Pai. – Vôlei de praia – 4h00 – Administração de empresas – Benton, Ark.
Jade Brumfield – Pai. – Basquete feminino – 3.00 – Biologia – Hammond, La.
Shania Brumfield – Pai. – Atletismo Feminino – 3.67 – Serviço Social – Kentwood, La.
Jordan Burdett – Pai. – Tênis Feminino – 3.29 – Enfermagem – Ponchatoula, La.
Ethan Butler – Pai. – Beisebol – 3.19 – Cinesiologia – Baton Rouge, La.
Avery Carroll – Pai. – Vôlei de Praia – 3.38 – Distúrbios da Ciência e Comunicação – Fort Worth, Texas*
Tyler Clemmons – Pai. – Pista Masculina – 3.60 – História – Erwinville, La.
Mary-Cathryn Comeaux – Então. – Softbol – 3.08 – Ciências da Saúde – Port Allen, [email protected]
Bogi Csordas – P. – Tênis Feminino – 3,80 – Comunicação – Gyor, Alemanha
Cierria Cunningham – Jr. – Basquetebol Feminino – 3:00 – Estudos Gerais – Tuscaloosa, Ala.
Michael Curry – Pai. – Beisebol – 3.80 – Administração de Empresas – Brusly, La.
Roman Damasch – Jr. – Atletismo Masculino – 3.80 – Tecnologia de Engenharia – Koethen, Alemanha
Morgan Davis – Sr. – Basquetebol Feminino – 3,50 – Ciências da Comunicação e Distúrbios
Joe Delaney – Jr. – Beisebol – 4.00 – Biologia – Destrehan, La.
Sara Diaz – P. – Softball – 3.00 – Gestão – Lafayette, La.
Amanda Dos Santos – P. – Tênis Feminino – 4h00 – Biologia – Covington, La.
Ellie DuBois – Então. – Softball – 3.81 – Educação Especial Elementar – Shreveport, La.
Anna Ferrand – P. – Trilha Feminina – 3.81 – Comunicação – Walker, La.*
Flores de Dijone – pág. – Girls Basketball – 3.80 – General Studies – Denham Springs, La.
Christian Garcia – Jr. – Beisebol – 3,60 – Estudos Gerais – Slidell, La.
Hailey Giaratano – Então. – Basquetebol Feminino – 4:00 – Ciências Humanas – Ponchatoula, La.*@
Glorioso Grayson – Então. – Golfe Masculino – 4:00 – Estudos Gerais – Metairie, La.
Cam Goodman – Então. – Softbol – 3.40 – Estudos Gerais – Marrero, La.*
Bryce Grizzaffi – Jr. – Beisebol – 3.25 – Estudos Gerais – Morgan City, La.*
Nele Gundermann – Jr. – Atletismo Feminino – 3.79 – Psicologia – Colônia, Alemanha
Adam Guth – Pai. – Beisebol – 3,60 – Contabilidade – Lake Charles, La.
Daija Harvey – Então. – Basquete Feminino – 3:00 – Serviço Social – Donaldsonville, La.
Ariana Hebert – Jr. – Vôlei de Praia – 3,50 – Ciências da Comunicação e Distúrbios – Lafayette, La.
Sadie Hewitt – Então. – Softbol – 4.00 – Estudos Gerais – Forney, Texas
Jolie Hidalgo – Jr. – Vôlei de Praia – 3.13 – Biologia – Opelousas, La.
Putri Insani – Jr. – Tênis Feminino – 4.00 – Contabilidade – Jacarta, Indoné[email protected]*
Natalie Ioannou – P. – Atletismo Feminino – 3.63 – Educação Infantil – Nicósia, Chipre
Indya Jackson – Jr. – Pista Feminina – 3.00 – Psicologia – Zachary, [email protected]
Destinado Jeanpiere – Gr. – Atletismo Feminino – 3.00 – Estudos Gerais – Kenner, La.
Jake Johnson – Jr. – Beisebol – 3.60 – Estudos Gerais – Bullard, Texas
Lexi Johnson – Então. – Softbol – 4.00 – Estudos Gerais – Reserva, La.
Elise Jones – Pai. – Softball – 3.40 – Contabilidade – Livingston, La.
Sonya Kanarskaya – P. – Tênis Feminino – 3.19 – Psicologia – Moscou, Rússia
Joe Kasperzyk – Jr. – Basquete Masculino – 3.17 – Estudos Gerais – New Haven, Conn.
Evan Keller-Gr. – Beisebol – 3.56 – Química – Destrehan, L[email protected]
Natalie Kelly – Jr. – Basquete Feminino – 3.20 – Comunicação – Albany, La.
Julius Kemper – P. – Atletismo Masculino – 4.00 – Ciência Política – Hamburgo, Alemanha
Will Kinzeler – Então. – Beisebol – 3:00 – Cinesiologia – Covington, [email protected]*
Noah Kiprotich – P. – Atletismo Masculino – 3.00 – Tecnologia de Engenharia – Kapsabet, Quênia
Logan Kuehn – Sr. – Golfe Masculino – 4.00 – Gestão – Lake Charles, [email protected]*
Pierce Leavengood – Jr. – Beisebol – 3:20 – Estudos Gerais – Snohomish, Washington.
Thais Lindemayer Gomes – Sr. – Atletismo Feminino – 4h00 – Ciências Humanas – Porto Alegre, Brasil
Jay Long – Jr. – Beisebol – 3,60 – Administração de Empresas – Stillwell, Kan.
Connor Manola – Sr. – Beisebol – 4,00 – Administração de Empresas (graduação) – Port Allen, La.
Leah Marshall – Pai. – Softbol – 3.00 – Biologia – Mississauga, Ontário, Canadá
Missa Aeriyl – Sr. – Softball – 3h60 – Estudos Gerais – Lake Charles, [email protected]*
Roger McFarlane – Pai. – Boys Basketball – 3:00 – General Studies – Fort Lauderdale, Flórida.
Camille McGee – Pai. – Pista Feminina – 3h00 – Quarto do Doente – Fort Worth, Texas
Jackie McGee – Pai. – Vôlei de praia – 3h40 – Psicologia – Pasadena, Texas
MacKenzie McLaughlin – Pai. – Voleibol de praia – 4h00 – Sala do doente – Hammond, La.
Michelle Mirarchi – Sr. – Vôlei de Praia – 4:00 – Estudos Gerais – Plano, Texas*
DJ Morton – Então. – Pista Masculina – 3.50 – Gestão Esportiva – Baton Rouge, La.*
Thomas Nedow – Sr. – Atletismo Masculino – 4:00 – Treinamento Atlético – Brockville, Canadá@*
Kate Oborina – Pai. – Tênis feminino – 3.83 – Comunicação – Perm, Rússia
John O’Connor – Pai. – Pista Masculina – 3h40 – Administração de Empresas – Mandeville, La.
Gus Okafor – Jr. – Basquete Masculino – 3:33 – Estudos Gerais – Baltimore, Md.*
Katrine Olsen – Pai. – Atletismo Feminino – 4h00 – Cinesiologia – Skive, Dinamarca
Eugene Omalla – Então. – Atletismo Masculino – 4h00 – Administração de Empresas – Chawolo, Uganda*
Jamie Omalla – Então. – Atletismo Masculino – 4h00 – Administração de Empresas – Chawolo, Uganda*
Cole Palmer – Pai. – Pista Masculina – 3.40 – Contabilidade – Stonewall, La.
Polina Paunova – P. – Tênis Feminino – 3h00 – Cinesiologia – Rostov-on-Don, Rússia
Ryan Peters – Então. – Beisebol – 3,40 – Gestão – Cypress, Texas
Taylor Phillips – Pai. – Beisebol – 3.75 – Administração de Empresas – Houston, Texas
Alex Potter – Jr. – Beisebol – 3:40 – Estudos Gerais – Parker, Colo.
Nick Ray – Sr. – Beisebol – 4.00 – Tecnologia de Engenharia – Jefferson, La.
Madison Rayner – Jr. – Softball – 3.80 – Estudos Gerais – Stringer, Miss.*
Lindsey Rizzo – Jr. – Softball – 3.60 – Arte – Watson, La.
Alyssa Romano – Então. – Softball – 3.80 – Gestão de Sistemas de Saúde – Gonzales, La.
Rhett Rosevear – Então. – Beisebol – 4:00 – Segurança, Saúde e Meio Ambiente no Trabalho – Denham Springs, [email protected]
Linsey Sackett – Então. – Vôlei de Praia – 3.55 – Sala do Doente – League City, Texas*
TJ Salvaggio – P. – Beisebol – 3.20 – Estudos Gerais – Slidell, La.
Jolie Savoy – P. – Voleibol de Praia – 3h40 – Ciências da Saúde – Lake Charles, La.
Presleigh Scott – Pai. – Basquete feminino – 3h00 – Comunicação – Livingston, La.
Megan Scuderi – Jr. – Vôlei de Praia – 4h00 – Cinesiologia – Metairie, [email protected]
Logan Shurden – Pai. – Beisebol – 4.00 – Cinesiologia – West Monroe, La.
Polina Sleeptsova – Então. – Tênis feminino – 3.83 – Comunicação – Orenburg, Rússia
DaNina Sorapuru – P. – Trilha Feminina – 3.00 – Psicologia – Covington, La.
Slavko Stevic – Então. – Atletismo Masculino – 4h00 – Ciência da Computação – Sremska, Mitrovica, Sé[email protected]*
Matthew Strange – Jr. – Basquete Masculino – 3.67 – Administração de Empresas (Grad) – The Woodlands, [email protected]
Brennan Stuprich – Então. – Beisebol – 3.20 – Administração de Empresas – Kenner, La.
Sam Tarpley – Jr. – Golfe Masculino – 4.00 – Inglês – Dry Prong, La.
Shea Thomas – Jr. – Beisebol – 3:40 – Estudos Gerais – Olympia, Washington*
Brigid Tournoux – Jr. – Pista Feminina – 3.67 – Administração de Empresas – Springfield, Ill.
Grant Upton – Sr. – Beisebol – 3,00 – Contabilidade – Baton Rouge, La.
Mabry Ward – Jr. – Vôlei de Praia – 3.64 – Biologia – Argyle, Texas*
Jondarius Warren – Jr. – Basquete Masculino – 3.50 – Estudos Gerais – Corinto, Miss.
Maddie Watson – Pai. – Softbol – 3.56 – Biologia – Baton Rouge, La.*
Terrell Webb – Jr. – Atletismo Masculino – 3.58 – Gestão Esportiva – Canadá@*
Eryn Wilks – Então. – Vôlei de Praia – 4:00 – Cinesiologia – Hammond, La.*
Avery Wilson – Jr. – Basquete Masculino – 3.00 – Comunicação Estratégica (Grad) – Forest Park, Ga.
Heather Zumo – Sr. – Softball – 3.67 – Estudos Gerais – Baton Rouge, [email protected]*
Lara Zupanc – Jr. – Atletismo Feminino – 4h00 – Psicologia – Krsko, Eslovê[email protected]

* – Conferência All-Southland | @ – Conferência Acadêmica de Southland

REDES SOCIAIS

Para obter mais informações sobre o Southeastern Athletics, siga @LionUpAthletics no Twitter, “Curta” /SLUathletics no Facebook e inscreva-se no canal SLUathletics no YouTube.

POLÍTICA DE SACO TRANSPARENTE

A Southeastern Athletics instituiu uma política de sacolas limpas para todos os eventos com ingressos, começando com o início da temporada de futebol. Para obter mais informações sobre a política de sacos transparentes, visite www.LionSports.net/clear.

You May Also Like

About the Author: Ivete Machado

"Introvertido. Leitor. Pensador. Entusiasta do álcool. Nerd de cerveja que gosta de hipster. Organizador."

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.